Трехфазные системы МАП

Компанией “МикроАРТ” была разработана трёхфазная система бесперебойного (автономного) электроснабжения на основе инверторов МАП. Причем новый комплекс имеет ряд существенных технических преимуществ перед зарубежными конкурентами, а кроме того, более низкую цену. Работать синхронно с 380 В (3х220 В) могут три инвертора модификации МАП HYBRID, оснащённые дополнительными платами сопряжения (сетевыми платами) или любые три инвертора МАП DOMINATOR (они оснащаются сетевыми платами по умолчанию).

Сетевые платы устанавливаются по заказу в МАП HYBRID, при заказе не менее 3-х инверторов мощностью от 3 кВт и выше (мощности инверторов могут быть и разными). Корпуса этих инверторов могут быть, по желанию заказчика, как стандартные, так и для 19-и дюймового шкафа. Трёхфазный комплекс МАП HYBRID или МАП DOMINATOR работает с одним массивом АКБ, напряжением 12, или 24 или 48 В.

Наиболее конструктивно приближена к стандартным ИБП (UPS) для 19 дюймовых шкафов модификация МАП DOMINATOR UPS, являющаяся полноценным UPS, с дополнительными возможностями и преимуществами.

Цена трёхфазного комплекса складывается из суммы цен стандартных инверторов МАП HYBRID или МАП DOMINATOR.

Основные возможности и преимущества трёхфазного комплекса МАП HYBRID 3Ф или МАП DOMINATOR

1. В случае пропадания напряжения на одной из фаз, инвертор на котором пропало внешнее напряжение перейдёт на генерацию от АКБ, два других продолжат транслировать сеть. Система не перейдёт полностью на генерацию от АКБ даже в том случае если пропадёт сеть по двум фазам, т.е. прибор(ы) на котором сохранится питание, будет(ут) транслировать сеть и попутно заряжать массив АКБ.

Зарубежные аналоги переходят на генерацию от АКБ по всем фазам, если питание пропало на приборе, который определён как «Ведущий» («Мастер»). В нашем комплексе, даже если питание пропадет, в том числе и на «Ведущем» приборе, на оставшихся приборах будет продолжена трансляция и заряд массива АКБ (если это нужно). А на генерацию 220 В от АКБ, перейдут только те приборы, на которых пропадёт внешнее напряжение. Такой режим работы позволит максимально продлить время работы системы в режиме генерации от АКБ, т.к. заряд массива АКБ будет продолжен даже одним прибором.

Таким образом, комплекс МАП HYBRID 3 или МАП DOMINATOR, может являться преобразователем однофазного напряжения в трёхфазное с высоким КПД (что позволяет например, использовать однофазный генератор для питания всей трёхфазной сети).

Работоспособность системы сохраняется и в случае полного пропадания сети по всем трём фазам, тогда все три прибора перейдут на генерацию. На выходе из приборов МАП всегда будет синхронизированная сеть 380 В.

2. В случае, если частота напряжения 220 В будет меняться в определённых рамках (например, она меняется при работе от генераторов при изменении нагрузки, обычно от 48 до 52 Гц, но бывает и более широко), то инверторы МАП не потеряют связь с сетью или с генератором и между собой, а будут плавно подстраивать свою частоту под имеющуюся частоту сети/генератора.

Трёхфазный комплекс на основе МАП SINE Энергия HYBRID